【快讯】全市三级干部大会召开(附:受表彰先进单位和先进个人名单)

来源:无限鹤壁 编辑:付哲 2019-02-12 1709人阅读

2月12日上午,全市三级干部大会在市人民会堂一楼报告厅召开,市委书记马富国出席并作了题为《团结拼搏激情担当 为建设高质量富美鹤城而努力奋斗》的讲话,市长郭浩主持会议。会议表彰了鹤壁功臣、综合先进单位代表、重点工作先进单位代表、先进乡镇(街道)代表。详细消息请关注今晚新闻综合频道《鹤壁新闻联播》。

212.jpg

大会现场

鹤壁市2018年度先进单位名单


先进单位(114个)

一、综合先进单位(28个)

浚县、淇县、淇滨区、山城区,市检察院、市委农办、市委巡察办、市总工会、市发改委、市财政局、市卫生计生委、市农业局、市商务局、市住房和城乡建设局、市科技局、市食品药品监管局、市人力资源和社会保障局、市工业和信息化委、市扶贫办、市林业局、市工商局、市税务局、市机关事务管理局、鹤壁职业技术学院、市审计局、市淇河生态保护建设办公室、市司法局、市人民医院

二、重点工作单项奖(43个)

(一)开放招商先进单位(5个)

浚县、开发区、鹤山区,市工业和信息化委、市发改委

(二)项目建设先进单位(5个)

淇县、开发区、山城区,市住房和城乡建设局、市交通运输局

(三)营商环境先进单位(10个)

市政府金融办、市科技局、市住房和城乡建设局、市商务局、市工商局、市税务局、鹤壁供电公司、人行鹤壁市中心支行、鹤壁银监分局、建行鹤壁分行

(四)科技创新奖(5个)

河南仕佳光子科技有限公司、河南天海电器有限公司、鹤壁天海电子信息系统有限公司(海能达)、鹤壁国立光电科技股份有限公司、市农科院

(五)争先晋位奖(2个)

开发区,市卫生计生委

(六)争取资金先进单位(5个)

市人力资源和社会保障局、市房管中心、市扶贫办、市发改委、市农业局

(七)脱贫攻坚先进单位(5个)

淇县、鹤山区,市财政局、市人力资源和社会保障局、市农业局

(八)党的建设先进单位(6个)

浚县,鹤壁职业技术学院、市财政局、鹤壁鹤淇发电有限责任公司、市纪委监委、市税务局

三、先进乡镇(街道)、村(社区)(43个)

(一)先进乡镇(街道)(16个)

浚县:卫溪街道办事处、新镇镇、小河镇、屯子镇

淇县:高村镇、西岗镇、灵山街道办事处

淇滨区:钜桥镇、九州路街道办事处、长江路街道办事处

山城区:山城路街道办事处、红旗街街道办事处

鹤山区:鹤壁集镇、鹤山街街道办事处

开发区:东杨路办事处

市城乡一体化示范区:淇水湾办事处

(二)先进村(社区)(27个)

浚县:黎阳街道办事处前寺庄村、浚州街道办事处甘草庄村、卫溪街道办事处水峪新村、卫溪街道办事处南街社区、伾山街道办事处前毛村、善堂镇史小寨村、王庄镇刘井固村、屯子镇蒋村、白寺乡白寺村、卫贤镇砖城村、新镇镇侯村、小河镇埽头村

淇县:灵山街道办事处大石岩村、灵山街道办事处赵庄村、卫都街道办事处黄庄村、黄洞乡鱼泉村、朝歌街道办事处西坛社区

淇滨区:上峪乡桑园村、钜桥镇岗坡村、九州路街道办事处桂鹤社区、黎阳路街道办事处怡乐园社区

山城区:石林镇店庄村、鹿楼街道办事处火电厂社区

鹤山区:姬家山乡西顶村、中山路街道办事处马南社区

开发区:海河路办事处鹤鸣社区

市城乡一体化示范区:古城办事处王屯村


鹤壁市2018年度先进个人名单


先进个人(705名)

一、鹤壁功臣(2名)

金不换  鹤壁市豫剧牛派艺术研究院一级演员

吴远大  河南仕佳光子科技股份有限公司常务副总裁 

二、优秀公务员(676名)

(一)县级优秀公务员(130名)

浚县:王军、刘青、王相铎、岳朝亚、王海涛(挂职)、沈琦(挂职);淇县:马晨阳、王继民、张永胜、付龙飞(挂职)、王朝向(挂职)、曹宇飞(挂职)、汪松(挂职);淇滨区:李志军、马海澎、熊发禄、向忠诚(挂职)、韦灵伟(挂职);山城区:白树民、王洪民、谭北平、杨建强、直文峰(挂职)、曹永辉(挂职);鹤山区:李海章、张超、刘志贤、许文平、胡勇(挂职);开发区:熊俊良;市城乡一体化示范区:孙静、付标(挂职)、王丽敏(挂职);宝山循环经济产业集聚区:徐习海、边留峰(挂职);市委办公室:张尚东、于磊君;市人大常委会办公室:樊举格、孙小珂、王海霞;市政府办公室:郭长兵、刘宏麒、李忠生、刘艳(挂职)、和修军(挂职);市政协办公室:刘增军、臧建军;市纪委监委:白玉冰、杜纲、栗敬良、王希凤、张国军、高惠玲、陈军、吴福生;市委组织部:郭中印、李廷文;市委宣传部:李怀新、原忠福;市委统战部:杨靖、苏玉新;市委政法委:王印、刘可民、刘建忠;市法院:唐建福、李晓晔;市检察院:许怀林、苗雨;市编办:郭志全、李冠利;市委农办:孙志杰;市委巡察办:艾振军、王建军;市委党校:王保国、司朝阳;市总工会:王英群;市妇联:刘砚娟;市发改委:郝志军、付宁;市科技局:郭志鹏、闫辉;市工业和信息化委:李书新、刘文耀;市民族宗教和外事侨务委:赵建民;市公安局:罗锴、卫万锋、卢晓冬、姚慧昭、杨明安、赵先锋(挂职);市民政局:张文庆;市司法局:宋存兴、李桂香;市财政局:张少敏、王静、逯永红;市人力资源和社会保障局:薄迎辉、邢文涛;市环保局:袁远、洪波;市住房和城乡建设:王本祥、刘尚海;市交通运输局:高华;市水利局:杜长明、朱成;市农业局:金志广、秦东升;市商务局:蔺其军、缑志敏、周卫东;市文化广电新闻出版局:杜永庆;市卫生计生委:杨明辉、张涛;市食品药品监管局:张山灿、孟庆峰;市工商局:李景让、史海全;市质监局:李世民;市审计局:曹崇华;市安监局:张国富、刘勤升;市扶贫办:王建华;市信访局:宣振喜、周树启;市机关事务管理局:方在敏、赵福东;市行政服务与公共资源交易管理办公室:窦付明;市房产管理中心:窦贵信;市供销社:琚山林;市地方史志办:苏玉华

(二)科级及以下优秀公务员(546名)

市委办公室:郭亮、韩小涛、尚志强、靳琳琳、耿胜勇、韩兴岭、李继东、陈伟、李新代、冯元清、郭强;市人大常委会办公室:杜保权、王会敏;市政府办公室:郭嘉、梁俊涛、张振霖、王京京、郭利明、刘长义、袁守印、孙志新;市政协办公室:和永彬、胡亚巍;市纪委监委:侯海峰、李长海、冯海音、刘东亮、杨秀峰、徐飞、李觉令、张建有、王晓敏、翟宁、郭璐璐、刘石全、郭长青、张永建、杨丽娟、张运强、李灵莉、袁金河、冯凯、刘永江、郑军刚、王琳琳;市委组织部:王振华、杜鹏、张志强、王栋、张亚平、韦博、张春喜、王金宇;市委宣传部:吴寒寒、王志强、陶俐伶、彭家峰;市委统战部:李锐军、宋素霞、贾敏;市委政法委:李瑞海、王建丽、臧利杰;市法院:韩涛、孙晓波、沈继宇、李清伟、贾敬科、王珂、李胜利、翁煜明、丁武军、单明霞、郑月娟、孙志强、郭超、王宇、仝光灿、悦少燕、程俊青;市检察院:何芳莉、康华清、艾振江、赵宝仓、孙辉、王宏溥、陈长江、郭峰、高书森、黄国华;市档案局:冯秀莲、王芸;市委党史研究室:杨艳;市编办:刘丽姣、朱红兵、方起俊;市委农办:吴林瑞、黄浩霖;市委市直工委:李兆奇、白相杰;市委党校:李新义、郭祖波;市委巡察办:刘增涛、李春燕;市委老干部局:郭瑞峰、岳刚慧、孙志勇、海静;市总工会:许娜(挂职)、李兵、徐淑会;团市委:党伟、田昕;市妇联:申黎敏(挂职)、王宁;市科协:尤建娜;市侨联:万静;市工商联:梁森;市发改委(含下属单位):郭齐、王海英、王留柱、宋冰勇、杨卫刚、关学堂、魏锴、李春胜、刘洪斌、左瑞红、刘同芳、马珊珊、于涛、刘向东;市教育局(含下属单位):徐毅、牛超政、王保琴、郭媛媛、王社英、丁铭、王冰;市科技局(知识产权局、地震局):徐鹤伟、张勇富、刘晓敏、张玉英;市工业和信息化委(含煤管办):黄进东、宋栋、曹文国、魏光军、赵大志;市民族宗教和外事侨务委:张红新、祝武;市公安局(含下属单位):张鹏、孙国宾、杨光、常伟鹏、朱国强、杜江、王琪、胡士恩、毋明远、刘建伟、孙涛、岳刚彦、赵淑睿、孙伟、王亚美、张广红、曲海波、郭鑫、李涛、王锴、姜源远、王长军、宋丽清、郭文杰、张凯峰、王庆祥、赵庆军、吴淑敏、刘文龙、宋华军、张晶晶、孙华伟、杜合军、张建方、董旭静、赵国立、乾宏伟、李昕、刘素红、马春雷、孙英、王亚洲、郑冬、董兰中、李红斌、卢晋武、安辉、苏政、李红宾、蔡坤、苑旺、张哲斌、张志远、谭炳麟、付永杰、冯龙飞、赵敏、胡秀平、冯小峰、原志国、陈季春、王录生、孔令潮、杜刚、李涛、李攀攀、霍晓英、韩兴伟、许金艳、李波、王志勇、王中凯、杨阳、童波、赵超明、肖振安、石宝书、马守泉、晋宽、刘航、张景瑞、王秀红、崔丽、何兵、高治娟、李东升、冯晓昕、闫黎明、许红星、李基胜、李有良、雷中魁、闫冬丽、宋艺凡、张恒、贾海水、冯琨、宋卫涛、杨莹晶、高冬、刘洋、原小惠、窦丽敏、李鹏(淇滨分局案件侦办大队)、袁丽君、李国帅、张小涛、李鹏(淇滨分局治安管理大队)、赵鑫、杨磊、杨丽晓、吴兴伟、李巧玲、张琨、刘永兴、吴洋、李红兵、黄文轩、任芳芳、郑丽萍、郑会平、张鹤、蔡文岭、代战杰、郭燕、王鹏勇、马煜奇、宋志军、李景献、任永波、李雪明、吕光耀、刘晓琳、郭威、温继智、柏建平、李鹏(鹤山分局案件侦办大队)、郭军桥、董振山、彭婉、吴建军、房龙、黄宾、付利军、高建利、吴海林、张少杰、商海静、刘艳军、张翔宇、王在锋、孙红太、王红彬、邓俊清、孙小海、刘耐、贾爱民、冯林飞、李建征、王占雨、霍俊江;市民政局:王志国、崔超、马金荣;市司法局:徐咏志、刘智发、李琳、周涛、王凤洲;市强制隔离戒毒所:王敏、王素杰、李朝霞、刘培、于飞洋、郭志强;市监狱:苗志永、郭世伟、田天琦、张龙、李云飞、孙国军、原富智、陈国刚、杜巨伟、姜林宏、张建省;市财政局(含下属单位):吴国山、孙文治、刘金海、姜好飞、郑国保、张宝玉、韩劲松、薛天武、李文军、李冬星、白安琪、李英飞、张东风、陈少阳、李文广、邢利东、苏文武;市人力资源和社会保障局(含下属单位):徐爱兵、孙天星、贺涛、张爱军、骆春辉、王培祥、孔令斌、罗喜章、王水生、罗敏、晋喜明、高代青、高长军、杨利亚、于航、韩战波、王宝、琚晓飞、王伟、李越民、王喜印、王卫红、冯广涛、许爱芳、耿娜、王贤、郑宁、王利超、梁丛然、任爱国、孙永民、邢秀峰、刘尚印、刘宁、孙伟只;市环保局(含下属单位):邓云彪、陈鹤林、郑艳丽、李兴起、王永正、郎玉波、牛志刚、昝晓静;市城乡规划管理局(含下属单位):张红霞、赵忠孝、陈磊、彭宏喜、邓红娟;市住房和城乡建设局:耿玉军、肖慧、张俊福、高宏、乔智、翁庆华;市交通运输局:牛保国、崔益民;市水利局(含下属单位):郑广欣、郑建光、姚林海、李艳、李东明、黄鸿选;市农业局:常志伟、黎侠普、刘炜虹、李湘楠;市畜牧局:李振华;市林业局(含森林公安局):周喜军、杨洁、张光;市商务局:许保海、李欣泽、崔才林、魏 煜、张翠芳、李文明;市文化广电新闻出版局(含下属单位):陈晓娟、马晓兰、吴辉;市卫生计生委(含下属单位):刘小军、于全森、陈笑冰、薛健、秦献普、李雪峰、陈献华;市食品药品监管局(含下属单位):常志萍、苏杰、胡兰文、杨帆、付丽敏、李晓宇、李业建、刘冰洋、韩宝生、魏俊昌、尹联会、陈奋勇、周卫宇、高合贵、杨广林、刘青山、胡广云;市工商局(含下属单位):李芳、张晓梅、李孝勤、张淼、刘雪梅、殷涛、马民强、何纪忠、袁春芳、郭文军、白光伟、朱艳清、焦金鸿、尚国奇、董霖涛、孙天琦、刘洒、胡冰、贾梅鲜、边华、王海军、王天军、郭谦、陈俊霞、攸黎广、周鹏波、孙红波、王红兵、王志强、董翠、侯海琴、张倩、宋全胜、孙海利、赵秀琴、王和平、钟丽萍;市质监局(含下属单位):郭海峰、李俊峰、王艳、高红江、尚华、刘林、孙园丁、雷桂民;市审计局:孟庆周、李兵生、张海平、肖海兰、和胜利;市体育局:蒋宪菊;市统计局(含下属单位):王鹤宁、王霞、宋伟凤、王雪红、李卫红、王俊玲、陈俊玲;市旅游局:王怀青、秦海霞;市粮食局:康艳玲、赵保国、吴丽;市安全生产监督管理局:周永实;市扶贫办:张志松;市信访局:王红民、董林杰;市机关事务管理局:李静、穆忠建、薛保阳、王保山、汪汇慧;市行政服务与公共资源交易管理办公室:范丽萍、徐日升;市农机局:琚合生;市房产管理中心:孙爱兵、王斌;市供销社:苏海红、胡晓林;市盘石头水库建管局:李桂英、李英、张龙、张淑泼、张艳梅;市地方史志办:马庆海;市政府口岸办:王进平、赵贤;市宝山循环经济产业集聚区:马艳伟、赵杰;市国土资源局淇滨分局:宋志军

三、乡村振兴模范带头人(27名)

谷存海    浚县黎阳街道办事处沙嘴村党支部书记

李士留    浚县浚州街道办事处甘草庄村党支部书记

王金生    浚县卫溪街道办事处水峪新村党支部书记

宋楷全    浚县伾山街道办事处西杨玘屯村村委会主任

许锋强    浚县善堂镇史小寨村党支部书记

李建勋    省农业综合开发公司驻浚县善堂镇杨梁村第一书记

刘学智    浚县王庄镇刘井固村党支部书记

蒋青全    浚县屯子镇蒋村党支部书记

靳光国    浚县白寺乡白寺村党总支部书记

康建军    浚县卫贤镇砖城村党支部书记

侯连科    浚县新镇镇侯村党支部书记

杨峰九    浚县小河镇埽头村党支部书记、村委会主任

徐  光    淇县灵山街道办事处大石岩村党支部书记

李树祝    淇县西岗镇秦街村党支部书记

卢虎林    淇县桥盟街道办事处桥盟村党支部书记

马明国    淇县庙口镇东场村村委会主任

梁俊涛    市政府办公室驻淇县北阳镇北山门口村第一书记

刘根良    淇滨区上峪乡桑园村党支部书记、村委会主任

郑爱军    淇滨区金山街道办事处许沟村党支部书记

肖  文    淇滨区长江路街道办事处华府社区党支部书记

杜志鹏    淇滨区泰山路街道办事处东方社区党委书记

苏文武    市财政局驻山城区石林镇黑家岗村第一书记

张丙银    山城区石林镇中石林村村委会主任

毕秋生    鹤山区鹤壁集镇毕吕寨村党支部书记

董金光    鹤山区姬家山乡沙锅窑村党支部书记

刘素旗    开发区海河路办事处大八角村党支部书记

马付贵    市城乡一体化示范区古城办事处王屯村党支部书记、村委会主任

 

转载此文章须经作者同意,并请附上出处(鹤壁网_鹤壁市广播电视台网站)及本页链接。

原文链接: